TSV

Sonnefeld

1862

Tradition bewahren, Zukunft gestalten - Seit 1862.

Herzlich Willkommen.

TSV

Sonnefeld

1862

Jugend fördern.

Zukunft gestalten.

TSV

Sonnefeld

1862

Tradition erhalten.

Zukunft gestalten.

Vorstandschaft

Louis Kappenberger

1. Vorsitzender

Aufgaben:
Vertretung des Vereins

Mobil: 0151 64301003
E-Mail: louis.kappenberger@tsvsonnefeld.de

Jasmin Veltzke

2. Vorsitzende

Aufgabenbereiche:
Vorsitzende Vergnügungsausschuss
Sportheimkoordintation

Mobil: 0152 53274494
Mail: jasmin.veltzke@tsvsonnefeld.de

Bernd Kappenberger

Vorstand Finanzen

Aufgabenbereiche:
Betreuung des Finanzwesens
Sponsorenbetreuung

Tel. 09562/8799
Mobil: 0151 27095956
Mail: bernd.kappenberger@tsvsonnefeld.de

Verwaltung/ Buchhaltung

Uwe Hauck

Verwaltung/ Buchhaltung

E-Mail: uwe.hauck@tsvsonnefeld.de

Abteilung Fußball

Michael Kurz

Vorstand Sport

Mobil: 0151 55133135
E-Mail: michael.kurz@tsvsonnefeld.de

Aufgabenbereiche:

Koordination Fußballabteilung
Koordination JFG Hohe Aßlitz

Ralf Wagner

Sportlicher Leiter/ Spielleiter 1. Mannschaft

Mobil: 0151 70073008
E-Mail: ralf.wagner@tsvsonnefeld.de

Aufgabenbereiche:
Spielleiter 1. Mannschaft (Saison 2019/2020)
Koordination Fußballabteilung

Kevin Hertha

Organisation Fußball

Mobil: 0170 7346258
E-Mail: kevin.hertha@tsvsonnefeld.de

Aufgabenbereiche:

Koordination Fußball

Alexander Kel

Jugendleiter

Mobil: 0151 58859029
E-Mail: alexander.kel@tsvsonnefeld.de

Aufgabenbereiche:

Jugendleiter

© Copyright - TSV von 1862 Sonnefeld e.V. | Concept by IT Solutions Kappenberger